関西の夏フェス・2019

今年も夏フェス続々はじまっています。海外からの豪華アーティストや趣向を凝らしたステージ演出、さらにはフードスペースなど、フェスによって個性豊か。大阪、京都、兵庫、滋賀のイベントから、日程と内容をチェックしてGO!

  • SUMMER OF LOVE

    8/10〜12@大阪万博記念公園
    中川敬(SOUL FLOWER UNION)、七尾旅人、リクオ、Rei、T字路s、yaiko&takataka、ほか

  • SUMMER SONIC

    8/16〜18@舞洲SONIC PARK
    RED HOT CHILI PEPPERS、B'z、THE CHAINSMOKERS、RADWIMPS、SEVENTEEN、BABYMETAL、ZEDD、ほか

  • a-nation

    8/17.18@ヤンマースタジアム長居
    AAA、東方神起、BLACKPINK、ゴールデンボンバー、DA PUMP、THE RAMPAGE from EXILE TRIBE、平井大、TRF、ほか

  • GM+

    8/23@なんばHatch
    フレンズ、サイダーガール、Halo at 四畳半、ポルカドットスティングレイ、ほか

  • ONE MUSIC CAMP

    8/24.25@三田アスレチック
    奇妙礼太郎、NABOWA、曽我部恵一、Tempalay、ドミコ、バレーボウイズ、ほか

  • MUSIC CIRCUS

    8/24.25@泉南タルイサザンビーチ
    YELLOW CLAW、GALANTIS、MIKE WILLIAMS、SKY-HI、JIN DOGG、SALU、RAY、TeamK from CYBERJAPAN、TAK-Z、ほか

  • ナノボロフェスタ

    8/24.25@Live House nano、ほか
    シンガロンパレード、バレーボウイズ、踊る!ディスコ室町、メシアと人人、ギリシャラブ、ほか

  • Save the Birthday

    8/25@彦根市荒神山公園運動施設
    WOMCADOLE、街人、ファミリーレストラン、ほか

  • electronic evening 2019 〜電子音楽の夕べ

    8/31@京都 法然院方丈
    Toshiyuki Hiramatsu、Masahiko Takeda(rekishicom)、Junichi Akagawa、ほか

  • RUSH BALL

    8/31.9/1@泉大津フェニックス
    サカナクション、10-FEET、[ALEXANDROS]、BIGMAMA、Dragon Ash、SHISHAMO、ほか

  • 夏の魔物

    9/1@味園ユニバース
    ワッツーシゾンビ、eastern youth、ROLLY、大槻ケンヂ、////虹////、ステレオガール、ほか

  • OTODAMA'18-'19〜音泉魂〜

    9/7.8@泉大津フェニックス
    クリープハイプ、レキシ、奥田民生、FISHMANS、ヤバイTシャツ屋さん、崎山蒼志、東京スカパラダイスオーケストラ、ほか

  • KOYABU SONIC

    9/14〜16@インテックス大阪
    ジェニーハイ、吉本新喜劇ィズ、ゲスの極み乙女。、日向坂46、スチャダラパー、TOKYO No.1 SOUL SET、ほか

  • MASTER COLISEUM

    9/14.15@大阪城音楽堂
    PAN、SABOTEN、打首獄門同好会、BUZZ THE BEARS 、ハルカミライ、UNLIMITS、SIX LOUNGE、ほか

  • PARASITE DEJAVU

    9/14.15@泉大津フェニックス
    THE ORAL CIGARETTES、SKY-HI、SiM、04 Limited Sazabys、アルカラ、ほか

  • たとえば ボクが 踊ったら、#003

    9/15@服部緑地野外音楽堂
    RHYMESTER、SOIL&"PIMP"SESSIONS、韻シスト、mabanua、Kan Sano、ほか

  • イナズマロック フェス

    9/21.22@烏丸半島芝生広場
    西川貴教、超特急、ももいろクローバーZ、ゲスの極み乙女。、Da-iCE、ほか

  • 全感覚祭 19 -NEW AGE STEP-

    9/21@堺route26周辺
    GEZAN、折坂悠太、ミツメ、YAKUSHIMA TREASURE (水曜日のカンパネラ X オオルタイチ)、ほか

  • 京都音楽博覧会

    9/22@梅小路公園
    くるり、NUMBER GIRL、BEGIN、折坂悠太、Homecomings、never young beach、ほか

  • ITAMI GREENJAM

    9/22.23@伊丹市昆陽池公園
    PUFFY、toe、SOUL FLOWER UNION、七尾旅人、ドミコ、ほか

  • 服部緑地RAINBOWHILL

    9/29@服部緑地野外音楽堂
    パスカルズ、友部正人、ふちがみとふなと、夕凪、みにまむす、DJ SUSHI、安齋肇、ほか

  • ♀フェス'19 〜超大阪爆笑宣言〜

    10/2.3@BIGCAT
    打首獄門同好会、巨乳まんだら王国、THE冠、オメでたい頭でなにより、jealkb、四星球、ほか

  • MBS音祭

    10/6@大阪城ホール
    ゴールデンボンバー、Da-iCE、ベリーグッドマン、EXILE SHOKICHI、日向坂46、ほか

  • ハチ北ミュージックフェス

    10/13@ハチ北高原スキー場
    キネマズ、CRAZY WEST MOUNTAIN、kogakusyu翔、YOKOYURE、ほか

  • Chillin’s Vibes 2019

    10/20@大阪万博記念公園
    ACIDMAN、GLIM SPANKY、平井大、藤巻亮太、山崎まさよし、FM802弾き語り部(松本大<LAMP IN TERREN>・Rei)、ほか

  • ボロフェスタ

    10/25〜27@京都KBSホール 他
    カネコアヤノ、TENDOUJI、NABOWA、ときめき☆ジャンボジャンボ、ほか

  • MIKROCK

    10/26.27@大泉緑地
    Camp Back、三阪咲、坂口有望、前田琴音、ほか

  • GOOUT CAMP 関西

    11/1〜3@スチールの森 京都
    大沢伸一、jizue、D.W.ニコルズ、DJ KENZI、河合桂馬、DJ TAKAGI、ほか

  • LINE
  • お気に入り

あなたにオススメあなたにオススメ

人気記事ランキング人気記事ランキング

写真ランキング

コラボPR

合わせて読みたい合わせて読みたい

人気記事ランキング人気記事ランキング

コラム

ピックアップ

写真ランキング

エルマガジン社の本